Если на сайте расчетного центра оплатить одну из услуг жкх а по остальным не оплачивать могут ли отключить оплаченную
Платежи за услуги ЖКХ обычно целевые. Если вы оплатили одну услугу через расчетный центр, указав назначение платежа, эта сумма должна быть зачислена именно на данную услугу. Перераспределение средств на другие услуги без вашего согласия неправомерно.
Отключение оплаченной услуги за неуплату других также незаконно. При наличии задолженности возможны санкции только в отношении неоплаченных услуг, но не тех, что оплачены. Если вам грозит отключение, обратитесь в управляющую компанию или Роспотребнадзор.
Резюме: вы вправе оплачивать услуги отдельно; перераспределение платежа без вашего ведома и отключение за другую задолженность незаконны. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Такое возможно, увы.
С уважением.
Здравствуйте!
Могут.
Могут так сделать
Если вы указываете назначение платежа, то оплата уйдет только на эти цели
Можно
РЦ распределит уплаченную вами сумму между поставщиками услуг.