Как признать дом, купленный на мат капитал-аварийным, если отказываются из-за наложенного ареста и Долгов на него моих родителей
Вам следует признать дом аварийным в соответствии со Постановлением Правительства РФ № 47 от 2006 года.
Для этого необходимо наличие экспертного заключения об аварийности дома. Его можно заказать самостоятельно или попытаться заставить администрацию проверси эту жкспертизу.
Учитывая ваш статус как ребенка сироты, лучше обратиться в прокуратуру с заявлением о защите ваших прав. Пусть прокуратура подключается к вопросу признания дома аварийным.
Обратитесь в межведомственную комиссию с заявлением о признании дома аварийным
Обратитесь к прокурору и в суд
За помощью обращайтесь в прокуратуру. Прокуратура полномочна подать иск в вашу защиту.
в прокуратуру, в суд
В ГЖИ, Роспотребнадзор
Здравствуйте, пишите жалобьу в прокуратуру на имя прокурора области и затем подавайте иск в суд.