Симферополь, 13.10.2025, 12:51

Рассмотрение апелляции об ограничении в родительских правах до принятия иска о возврате ребенка

Вопрос №24778991 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2025, 12:51
Если в первой инстанции сегодня подан иск о возврате ребенка (но на сайте нет инф о том, что он принят к производству) ,а на завтра назначено рассмотрение апелляционной жалобы в суде второй инстанции об установлении факта отсутствия попечения со стороны матери и ограничение ее в правах, то сначала апелляция рассмотрит, с учетом, что ребенок не желает жить с матерью, а живет 12 лет у родной бабушки-педагога педагога бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба рассматривается в первоочередном порядке и на вынесенное судом решение. Удачи Вам и всего самого доброго.

13.10.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:
а Вам звонила , пожалуйста , перезвоните мне

суд должен иметь сведения о подаче нового иска

13.10.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Апелляционная жалоба будет рассмотрена раньше искового заявления.

13.10.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

как с Вами связаться , уважением

13.10.2025, 13:20

НЕТ, сначала рассмотрит суд первой инстанции.

13.10.2025, 12:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Апелляция будет рассмотрена в день назначения слушания (т.е. завтра). С момента провозглашения апелляционного определения данное определение и решение суда первой инстанции вступят в силу и будут иметь преюдициальное значение для последующих споров между теми же сторонами.

13.10.2025, 13:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

суд должен иметь сведения о подаче нового иска все

14.10.2025, 01:56

Здравствуйте. Это возможно.

14.10.2025, 08:20

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

15.10.2025, 21:35