Майкоп, 13.10.2025, 15:06

Какой штраф мне грозит за мой паспорт если он был постиран стр сохранились, но штамп стёрт со стр 2-3 и фотография повреждена

Вопрос №24779184 из г. Майкоп
опубликован 13.10.2025, 15:06
Какой штраф мне грозит за мой паспорт если он был постиран стр сохранились, но штамп стёрт со стр 2-3 и фотография повреждена
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст 19.16 КоАП РФ.

13.10.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

13.10.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

А можно заменить паспорт в мфц и данные изменится ли номер паспорта и серия и так далее ?

13.10.2025, 15:12

Да, можно обратиться в МФЦ, данные паспорта изменятся.

13.10.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (статья 19.16 КоАП РФ).

13.10.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

ст 19.16 КоАП РФ - от 100 до 300 руб.

13.10.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Штраф небольшой, до трехсот рублей. Паспорт нужно заменить. Паспортные данные изменятся, нет Вы можете просить внести в новый паспорт данные старого.

С уважением.

13.10.2025, 15:31
Оценка автора вопроса: