Какой штраф мне грозит за мой паспорт если он был постиран стр сохранились, но штамп стёрт со стр 2-3 и фотография повреждена
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
А можно заменить паспорт в мфц и данные изменится ли номер паспорта и серия и так далее ?
Да, можно обратиться в МФЦ, данные паспорта изменятся.
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (статья 19.16 КоАП РФ).
Здравствуйте.
Штраф небольшой, до трехсот рублей. Паспорт нужно заменить. Паспортные данные изменятся, нет Вы можете просить внести в новый паспорт данные старого.
С уважением.