Долг от приставов в банке, клиентом которого не являюсь
Должник (ваша мать) или вы как ее представитель, если она выдаст вам нотариальную доверенность или представитель - адвокат, юрист по доверенности, вправе пойти в отдел судебных приставов, ознакомиться в исполнительным производством.
Госуслуги приходит постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства (ИП), в котором указан исполнительный документ - судебный приказ или исполнительный лист и решение суда, на основании которого он выдан.
Должник и его представитель вправе подать жалобу на решение пристава старшему судебному приставу, прокурора.
Должник и представитель вправе подать в райсуд административный иск о признании незаконными действий и решений пристава о возбуждении ИП, о запрете выезда и др.
Должник и представитель вправе подать судье или в суд ходатайство о восстановлении срока подачи возражения или жалобы и возражение на судебный приказ либо апелляционну жалобу на решение суда.
Жалоба на решение пристава может быть подана через сайт ФССП через интернет или лично в ОСП или по почте.
Сто за долг должно быть указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Данное постановление пристав направляет в личный кабинет госуслуг.
Обратитесь с заявлением в ФССП России, потребуйте разъяснения основания взыскания и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.