Имеют ли право дети погибшего на СВО солдата бесплатное либо скидку на обучение в ЧАСТНЫХ вузах?

Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, федеральные законы и программы, обеспечивающие льготы детям погибших участников СВО, обычно распространяются только на государственные и муниципальные учебные заведения.

В вашем регионе (или в регионе, где находится частный вуз) могут существовать дополнительные местные программы поддержки семей военнослужащих, погибших в СВО. Эти программы могут предусматривать компенсацию части стоимости обучения в частных вузах или другие виды помощи. Вы можете попробовать уточнить эту информацию лично на сайтах органов социальной защиты вашего региона и региона, где находится вуз.

В федеральном законодательстве таких льгот нет; смотрите устав вуза - может быть там указаны льготы.

Здравствуйте. Только если проявят знания на экзаменах.