Алименты на бывшую жену в декрете при наличии других иждивенцев
Взыскание алиментов на бывшую жену в декрете при наличии других иждивенцев.
Бывшая жена, моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме, на иждивении мужа ещё двое несовершеннолетних детей от нынешнего брака, жена в декрете, официальный заработок 24 тысячи из них 12 тысяч алиментные обязательства на двоих детей от первого брака, если мне подать на алименты на себя и детей, каков расчет будет алиментов? И возможно ли что суд удовлетворит иск бывшей жены? Какие документы необходимо предоставить суду чтоб не смогли повысить сумму алиментов
Лучший ответ
Бывшая жена может требовать выплату алиментов на свое содержание только в случаях, предусмотренных законом.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Суд удовлетворит её требования. При принятии решения суд оценивает имущественное положения обеих сторон.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Она имеет право на взыскание алиментов. Поэтому суд, скорее всего взыщет. А вот размер будет зависеть от указанных Вами обстоятельств.