Моя мама хочет подарить мне квартиру-будет ли это считаться совместно нажитым и делиться во время развода?
Добрый день!
Имущество не будет считаться совместным. Доход от продажи квартиры станет вашим личным, что следует из статей 34 - 36 Семейного кодекса РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подаренное вам - не подлежит разделу
Здравствуйте!
Имущество не является общим. Доход тоже не будет общим.
Здравствуйте . Дарения квартиры не считается совместной собственность супругов и не подлежит разделу при расторжении брака.
Надо хранить все документы и материалы.связанные с дарением. Это даст возможность исключить претензии супруга на совместно нажитое.
Недвижимость не будет совместно нажитым имуществом и только как наследственное имущество перейдет в наследственную массу. Денежные средства от продажи такой недвижимости будут лично вашими.
будет ли это считаться совместно нажитым и делиться во время развода? - Нет, не будет.
Здравствуйте, Светлана. Подаренное имущество не попадает в совместную собственность. И при продаже денежная сумма будет принадлежать только вам.