Жилье супруга как совместная собственность при банкротстве
Здравствуйте
Да, только бывшая ипотечная квартира, если она покупалась в браке..
Доля супруга в родительской квартире нет.
Ну и соц. найм тоже нет.
Ответ отключен модератором
Нет, если в период брака он не покупал жилье
На супругу (супруга) распространяются ограничения режима совместной собственности лишь в отношении совместно нажитых активов. Так как военная ипотека изначально оформляется индивидуально на военнослужащего, жилье не рассматривается как совместное имущество супругов и не включается в конкурсную массу при вашем личном банкротстве. Исключение составляют случаи, когда доказано намеренное сокрытие совместного имущества или приобретение недвижимости за счёт общих доходов семьи.
Добрый вечер!
Имущество, купленное за средства накопительной ипотечной системы , не является совместным нажитым