Ложные сведения о регистрации истца

Если в исковом заявлении в суд представлены заведомо ложные сведения о регистрации истца, кто должен понести ответственность адвокат, составивший иск или истец, который не хочет раскрывать свой новый адрес? Что делать в этой ситуации ответчику? Как подать встречный иск и на какой адрес?
Лучший ответ

Адвокат указывает те сведения, которые ему предоставил доверитель. Поэтому, адвокат не может и не должен нести какую либо ответственность. Встречный Иск можете подать на тот адрес, который указал Истец. Кроме того, Истец вправе указать в иске не адрес регистрации, а адрес фактического проживания.

Адвокат присутствовала на заседании суда о снятии её подопечной с регистрации по тому адресу, который сама же и указала в иске в другом суде. Она в курсе, что истец по этому адресу давно не зарегистрирована и проживает совсем в другом городе

Здравствуйте! Адрес, который был указан истицей в иске, где она была ранее прописана и проживала до предъявления исковых требований мне. Когда был подан иск, то по этому адресу она уже не проживала и была снята с регистрационного учета по решению суда (адвокат на этом суде присутствовал как на первом заседании, так и на втором, когда судья озвучила принятое решение). А этот адрес моей собственности и как истица сможет получить встречный иск, отправленный на мой адрес.

кто должен понести ответственность адвокат, составивший иск или истец

Вообще никто, всем как говорят подростки на слэнге - пофиг. Это вообще не вопрос для обсуждения, вы так иск не потяните, вам надо составить возражения на уже имеющийся в производстве суда. Если затрудняетесь, никогда ничего не ждите, а сразу прозванивайте юристов вашего города и ищите кто возьмётся.

Здравствуйте, Надежда!

Направляйте копию встречного искового заявления по адресу, указанному в первоначальном исковом заявлении.

Сам встречный иск подается в суд, рассматривающий дело.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону, ватсапу или через мск.

Надежда,

по общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика, соответственно, адрес (фактический) истца в данном случае при рассмотрении дела значения не имеет. Копию встречного искового заявления следует направить по тому адресу, который указан в первоначальном исковом заявлении. Таким образом, истец (ответчик по первоначальному иску) надлежащим образом исполнит обязанность по направлению копии искового заявления другой стороне по делу

Спасибо за полный ответ, но я всё таки хочу узнать новый адрес истца

Никто не понесет ответственность.

Однако же иск может быть оставлен без движения.

Раз они указали в иске этот адрес, правильно будет его и использовать при подаче встречного иска

по общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика, соответственно, адрес (фактический) истца в данном случае при рассмотрении дела значения не имеет. Копию встречного искового заявления следует направить по тому адресу, который указан в первоначальном исковом заявлени