Добрый день. Помогите найти приказ министерства образования Российской Федерации № 282/к-н от 04.05.2018 года
Для поиска приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 282/к-н от 04 мая 2018 года рекомендую следующие официальные источники:
1. Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) — основной источник опубликования нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти. Приказы министерств подлежат обязательной официальной публикации, если они носят нормативный характер.
2. Сайт Министерства просвещения Российской Федерации (edu.gov.ru) и Министерства науки и высшего образования (minobrnauki.gov.ru) — в разделе «Документы» или через поиск по сайту. Обратите внимание, что в 2018 году существовало Министерство образования и науки РФ, которое позже было разделено на два ведомства.
3. Справочные правовые системы («КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс») — наиболее удобный способ поиска с возможностью фильтрации по дате, номеру и виду документа.
4. Федеральный портал проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) — содержит информацию о проектах и принятых актах.
Важные замечания:
- Убедитесь в правильности номера и даты приказа (возможны опечатки в запросе).
- Проверьте, не был ли приказ изменен или признан утратившим силу более поздними документами.
- Если приказ касается конкретной сферы (например, лицензирования образовательной деятельности, аккредитации, учебных программ), уточните его полное название для более точного поиска.
Резюме: Приказ должен быть доступен в указанных официальных источниках. Если поиск не даёт результатов или требуется официальная заверенная копия, обратитесь с письменным запросом в Министерство просвещения РФ или архив ведомства. Для получения квалифицированной помощи в поиске и толковании документа рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на образовательном праве.