Улан-Удэ, 09.04.2024, 16:24

Приказом Минобороны РФ и Министерства образования РФ и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134

Вопрос №23793259 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.04.2024, 16:24
В данном приказе написано "Гражданам, уклонившимся от учебных сборов, выставляется неудовлетворительная оценка за сборы" это оценка за весь курс ОБЖ или она будет суммироваться? Я зачет получил на 1 м курсе еще (СПО), а сейчас резко вспомнили, что есть ст 13 фз "О воинской обязанности и военной службе")))), и ФГОС, где прохождение это обязательно) правда это "обязательно" было и до СВО, но решили воскресить только сейчас
Лучший ответ
Рекомендуется

В вузе спросите... По мне ерунду пишите...

09.04.2024, 20:26

Ерунду пишите? Смешно, открой любой ФГОС СПО(40.02.02 или 40.02.01, вообще любой), который не редактировался с 15 года и найдешь обязательный пункт(обычно 7.13) о том, что с ЮНОШЕМАМИ проводятся обязательные сборы в соответствии со ст 13 фз "О воинской обязанности и военной службе". А в совместном приказе пишут только, что оценка за не уважительный пропуск сборов ставят неуд. Там ничего не написано. В руководстве техникума ничего не скажут, потому что сами ничего не знают, только могут орать о том, что это обязалово. Соответственно остается мне разобраться только с "практической частью" ОБЖ и как вообще выставляется оценка в диплом.

10.04.2024, 02:50

Горе от ума? 200лет тому назад написано, если что...)))

10.04.2024, 02:53