Одной оставили квартиру, другой дачу, разница в деньгах колоссальная.
Если нет оснований для оспаривания, например, невменяемость, то оспорить нельзя. Мать сама решила, кому что завещать.
Нет, оспорить завещание при таких обстоятельствах невозможно.
Ольга, не получится оспорить это завещание
Нет оснований, если мать была в своем уме, как говорится, при составлении завещания
Нет, самим решать
Неравноценное распределение имущества в завещании не является основанием для признания завещания недействительным. Завещатель сам решает кому и какое имущество завещать. Завещатель мог вообще лишить дочерей наследства, либо завещать все имущество одной из дочерей, либо вообще третьему лицу.
Право на подачу такого иска в суд у вас есть, но оснований к удовлетворению такого иска судом нет. Придется принять волеизъявление мамы, наверное у нее были причины такого неравного распределения.
В силу ст. 1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Завещание можно оспорить подав истковое заявление в суд Но нужны основания например статья 177 ГК РФ
Здравствуйте!
Нет. Это воля завещателя.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве.