Предложение коллекторов по старому долгу - платить 11 тыс. вместо 350 тыс.

первое коллекторское бюро предлагает мне по акции оплатить вместо 350000 р( которые типа на бежали проценты и все остальное) - 11000р что мне делать как поступить. Типп говорят акция у них. Сам кредит от 2013 года, а договор цесси 2019 года.
Лучший ответ

Если хотите можете заплатить на предварительно должен быть договор об этом подписанный с их стороны с печатями о том что они прощают долг в таком-то размере к оплате такой-то долг срок такой-то и такой-то договор будет считаться полностью исполненным с обязанностью убрать сведения о долге из бки.

Когда они подпишут вы проверите всё получите свой договор с подписями печатями тогда можете только платить

Ну а так-то срок давности исковой прошёл если такая вы хотите бки почистить

Как только вы заплатите хоть 1 рубль вы прервете срок исковой давности и с вас все 350 тысяч и взыщут.

Здравствуйте. После 11000 руб, с вас взыщут остальной долг и даже больше!!!

Вас разводят, они хотят, что бы вы этим платежом восстановили сроки давности и тогда они смогут взыскать всю сумму + 395 гк рф

Здравствуйте. Игнорируйте.

Павел, вам следует запросить документы подтверждающие индвидуальное предложение для вас, где будут прописаны условия данной акции.

Как хотите

Хотите заключите соглашение о ни отстанут

Здравствуйте, уважаемый Павел !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос более подробно с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, судя по вашей краткой информации в этом серьезном юридическом вопросе, новый ваш кредитор ("коллекторы") пропустил срок исковой давности в три года для обращения с иском в суд, исходя из положений статей 196, 200 ГК РФ, а поэтому юристы "коллекторов" предлагают Вам такую не первый взгляд "подарок" (оплатить 11 000 рублей вместо 350 000 рублей).

Во-вторых, если Вы "поверите" их "доброте", то при согласии Вами с их предложением срок исковой давности в три года для обращения кредитором в суд с иском начнется заново (статья 206 ГК РФ), и эти "добрые коллекторы" потом с Вас в суде взыщут не только этот долг в сумме 350 000 рублей, но и проценты на основании статьи 395 ГК РФ с даты вынесения судом решения суда до даты фактического погашения Вами долга, взысканного судом, а также взыщут с Вас индексацию присужденной судом суммы долга на основании статьи 208 ГПК РФ, с которой Вы можете сам внимательно ознакомиться.

Что могут реально сделать эти "коллекторы", если Вы откажетесь от этого предложения, Вам подробней сможет разъяснить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, получив от Вас более полную информацию по этому вопросу + это письменное предложение "коллекторов".

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24782774 будет для Вас полезным.

Получается брал займ в 2013 году 7000р по семейным обстоятельствам не получилось оплатить. В 2019 году они получается перекупили долг. В 2021 году они подали в суд для получения судебного приказа я его отменил. И мне в суде сказали ждать когда они напишут опять и тогда только можно написать ходойство о применении срока исковой давности. В 2024 году в феврале они якобы мне звонили (разговор был не очки я не с чем не соглашался). 25.09.2025 года они присылают мне в гос услуги, что долг за вами числится надо оплатить. Нашли, где то номер моей жены начали ей названивать. Жена дала мне номер их я перезвонил им 15 октября 2025 года поговорил с ними не с чем не соглашался. Они говорят щас проходит акция можно заплатить 11000р вместо 350000р типа до 18 октября 2025 года акция. Я сказал, что договор цесси я в глаза не видел. Они сказали скачайте приложение наше и там ознакомьтесь. Я сказал, что ознакомлюсь и там уже дальше перезвоню. Но я не говорил им, что буду оплачивать. Приложение я не скачал. Просто написал вам узнать, как поступить в данной ситуации, подождать пока они подадут в суд и потом писать ходойство по сроку исковой давности.

Не платите. Они знают что у них пропущен срок давности и пытаются такой "акцией" его восстановить. Как только оплатите 11 тыс (признаете долг путем частичного исполнения) следом получите требование на всю остальную сумму с вероятностью 100% и суд с вас взыщет.

А ещё вопрос, что нужно сделать, чтобы они перестали звонить моей жене? Они, как то номер её нашли сказали якобы в ходе разыскных мероприятий.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Павел , рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru