Продление отпуска по болезни для участника сво
Продлить отпуск возможно только на основании медицинских документах, подтверждающие лечение в период отпуска в случае заболевания.
Статьей 29 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрено, что
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Таким образом, его продление осуществляется командованием части при соблюдении указанных условий.
Вам с целью определения Вас на лечение необходимо получить направление.
Выдать его могут или в военной комендатуре или в военкомате.
Согласно указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161
«Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»
В случае заболевания военнослужащего, находящегося в отпуске или командировке, военный комендант гарнизона(военный комиссар) направляет его на осмотр (медицинское освидетельствование) к врачу, в том числе для решения вопроса о необходимости оказания медицинской помощи в стационарных условиях.
На основании выданного направления осуществляется Ваш прием в военно-медицинском учреждении.
После помещения на лечение, уведомляете об этом Ваше командование.
По выписке, предоставляете вместе с рапортом на имя командира части справку о лечении с целью продления отпуска
Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.