Краснодар, 17.10.2025, 14:48

Брат погиб на сво, мы с ним сироты у него, есть сын, он лишен родительских прав, все выплаты за погибшего получил сын

Вопрос №24784040 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2025, 14:48
Здравствуйте, брат погиб на сво, мы с ним сироты у него, есть сын, он лишен родительских прав, все выплаты за погибшего получил сын, а я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии у погибшего детей братья и сестры не имеют права на выплаты. Лишение отца родительских прав на выплаты детям не влияет

17.10.2025, 20:45

Вы считаете это справедливо ? Только я общался и помогал брату , его воля была что бы я в случаи его гибелеи захоронил , и деньги поделил на свое усмотрение , он вообще не общался с сыном , деньги получили опекун сына , и пеня нафиг послала , сказала что я никто , это как так ??? Я с ним дил с детсва , только вдвоем и я никто , и ничего мне не положенно , да жто я в военкомате сообщил про сына , так как мне пришло извещение , он меня в контракте указывал только , меня просили сдать днк и собрать все документы , а когда спросили есть ли у брата кто еще я сообщил сам про сына

14.11.2025, 21:29

Добрый день. Увы, но Нет, вы не имеете прав на выплату.

17.10.2025, 14:49

Вы считаете это справедливо ? Только я общался и помогал брату , его воля была что бы я в случаи его гибелеи захоронил , и деньги поделил на свое усмотрение , он вообще не общался с сыном , деньги получили опекун сына , и пеня нафиг послала , сказала что я никто , это как так ??? Я с ним дил с детсва , только вдвоем и я никто , и ничего мне не положенно , да жто я в военкомате сообщил про сына , так как мне пришло извещение , он меня в контракте указывал только , меня просили сдать днк и собрать все документы , а когда спросили есть ли у брата кто еще я сообщил сам про сына

14.11.2025, 21:28

К сожалению ,таков закон .

14.11.2025, 21:46

Справедливость и закон - разные понятия

15.11.2025, 06:50

Нет, вы права на выплаты при наличии у него сына не имеете.

17.10.2025, 14:49

Вы считаете это справедливо ? Только я общался и помогал брату , его воля была что бы я в случаи его гибелеи захоронил , и деньги поделил на свое усмотрение , он вообще не общался с сыном , деньги получили опекун сына , и пеня нафиг послала , сказала что я никто , это как так ??? Я с ним дил с детсва , только вдвоем и я никто , и ничего мне не положенно , да жто я в военкомате сообщил про сына , так как мне пришло извещение , он меня в контракте указывал только , меня просили сдать днк и собрать все документы , а когда спросили есть ли у брата кто еще я сообщил сам про сына

14.11.2025, 21:29

Справедливость и закон порой стоят по разные стороны.

15.11.2025, 03:59

Нет, Вы не имеете прав на выплата за погибшего брата. Только его сын.

17.10.2025, 14:52

Добрый день. Определенные компенсации положены взрослым детям, сестрам, братьям, воспитателям, а в особых ситуациях — даже дедушкам и бабушкам.

17.10.2025, 14:58

Вы не имеете прав на выплата за погибшего брата

17.10.2025, 23:51