Сокращение среди бюджетников
Здравствуйте, уважаемая Екатерина !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос более подробно с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, о своих алиментах, взысканных в судебном порядке с бывшего мужа на своих несовершеннолетних двоих детей, Вы не обязаны были сообщать Работодателю.
Во-вторых, если Вы работаете по трудовому договору на полную ставку в должности воспитателя в этом детском саду, то ваш Работодатель не вправе "отнять" фактически у Вас 0,25 % этой ставки.
В-третьих, в данном случае речь идет не о "сокращении" 0.25% вашей ставки, а об изменение вашего трудового договора, а это без вашего письменного согласия (статья 72 Трудового кодекса РФ) ваш Работодатель не вправе сделать.
В-четвертых, если ваш Работодатель по глупости издаст приказ об изменении вашего трудового договора, уменьшив вашу полную ставку воспитателя на 0.25%, то сразу пишите жалобу в прокуратуру или в государственную инспекцию труда.
В-пятых, ваш Работодатель может попытаться воспользоваться статьей 74 Трудового кодекса РФ (почитайте сами эту статью внимательно), чтобы уменьшить вашу ставку воспитателя. Но это не сокращение 0.25% ставки, а изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.
К сожалению, эта статья 74 Трудового кодекса РФ опасная для работников, которых Работодатели наметили вынудить уволиться.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на свои юридический вопросы Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по вашему вопросу + письменное уведомление Работодателя о сокращении 0.25 вашей ставки.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24784146 будет для Вас полезным.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Екатерина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Причем тут алименты.. Ерунда ни какой связи
Здравствуйте! Алименты и трудовые отношения абсолютно не имеют никакой взаимосвязи.
Приветствую. В данной ситуации алименты и трудовые отношения не имеют никакой взаимосвязи. Для консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться в трудовую инспекцию.
Всего доброго!