Наследство после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте! У меня в начале сентября завершилась процедура банкротства со списанием долгов и освобождением от обязательств. Сейчас середина октября, а в июне у меня умер дедушка. Из наследства осталась только дедушкина пенсия в размере около 40 тысяч. За несколько лет до своей смерти, и до начала процедуры, дед подарил мне квартиру, которая сразу была переоформлена на меня и в судебном процессе уже фигурировала, как моё имущество. О смерти деда я известила финансового управляющего, и о том, что осталась пенсия недополученная, он сказал, что мне нужно подождать хотя бы до ноября и в ноябре можно подавать на получение в наследство этой пенсии. Могут ли после завершения процедуры, кредиторы инициировать процедуру заново, если я открою наследственное дело в конце октября / начале ноября?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вообще то это основание для пересмотра дела о банкротстве. (ст.213.29 ЗоБ).
Но деньги сложно отследить. Поэтому думаю ничего страшного. Принимайте наследство спокойно.
Здравствуйте!
Нет, кредиторы не заберут у вас пенсию.
Кредиторам эти 40 тысяч неинтересны. Обращайтесь хоть сейчас к нотариусу и получайте свои деньги.
Нет, кредиторы не заберут у вас пенсию. никк
Добрый день!
Никто не будет забирать эту пенсию из кредиторов👆😃
Прикреплённые файлы:
00:08