Подскажите пожалуйста, всё-таки кому вручается орден мужества посмертно, супруге, детям, их пятеро от разных браков или родителям?
орден Мужества вручается посмертно, награда передаётся членам семьи или близким родственникам погибшего человека: детям, родителям, братьям, сёстрам, вдове
Согласно статуту ордена Мужества (Указ Президента РФ от 07.09.2010 № 1099), при посмертном награждении орден вручается членам семьи или близким родственникам погибшего.
К ним относятся дети награждённого, родители; братья и сёстры; вдова. Порядок вручения в случае наличия нескольких родственников законодательно не регламентирован — решение обычно принимается с учётом обстоятельств и пожеланий семьи.
награда передаётся членам семьи или близким родственникам погибшего человека