LSN Messenger
Москва, 18.10.2025, 04:20

Прошол ВВК в Северодонецке 8.10.2025 г терапевт поставил категорию В не каких документов не дали спросил у медика

Вопрос №24784628 из г. Москва
опубликован 18.10.2025, 04:20
Прошол ВВК в Северодонецке 8.10.2025 г терапевт поставил категорию В не каких документов не дали спросил у медика части он сказал что на цввк не отправили как мне получить копию заключения терапевта
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного вывода терапевта недостаточно. Должно быть оформлено и утверждено заключение ВВК

18.10.2025, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

18.10.2025, 05:06

Точно ли ВВК вы "прошли"? Подавляющее число обращающихся не видело в глаза ни направления на ВВК с сопутствующими документами, оформленного по правилам приказа МО 55, не писало рапорта командиру о таковом направлении. И когда такого бойца возят на автобусе, якобы на ВВК в амбулаторном режиме, по различным специалистам различных мед учреждений (гражданских , как правило, в виду отсутствия военных специалистов), он полностью убежден, что "проходит ВВК". А на выходе от нач госпиталя такой боец получает вот такую справку и начинает недоумевать прошел он ВВК или нет. Понимающие начальники от медицины позволяют себе документально высказывать в справках за синими печатями личное мнение (или мнение некоего "профильного специалиста") о категории годности бойца к военной службе ( в формулировке, что, мол такой то диагноз подпадает под действие такой то статьи Расписания болезней ПП 565), в то время, когда их никто об этом не спрашивал.

Отцы командиры немедленно реагируют на таковые заключения в русле полученных свыше ЕБЦУ. В такое время живем.

18.10.2025, 11:18

Образчик:

18.10.2025, 11:19
Прикреплённые файлы:

Скорей это не ввк было

18.10.2025, 13:09

Фото имеется заключения, чтобы ознакомиться?

18.10.2025, 15:43