Прошол ВВК в Северодонецке 8.10.2025 г терапевт поставил категорию В не каких документов не дали спросил у медика
Одного вывода терапевта недостаточно. Должно быть оформлено и утверждено заключение ВВК
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Точно ли ВВК вы "прошли"? Подавляющее число обращающихся не видело в глаза ни направления на ВВК с сопутствующими документами, оформленного по правилам приказа МО 55, не писало рапорта командиру о таковом направлении. И когда такого бойца возят на автобусе, якобы на ВВК в амбулаторном режиме, по различным специалистам различных мед учреждений (гражданских , как правило, в виду отсутствия военных специалистов), он полностью убежден, что "проходит ВВК". А на выходе от нач госпиталя такой боец получает вот такую справку и начинает недоумевать прошел он ВВК или нет. Понимающие начальники от медицины позволяют себе документально высказывать в справках за синими печатями личное мнение (или мнение некоего "профильного специалиста") о категории годности бойца к военной службе ( в формулировке, что, мол такой то диагноз подпадает под действие такой то статьи Расписания болезней ПП 565), в то время, когда их никто об этом не спрашивал.
Отцы командиры немедленно реагируют на таковые заключения в русле полученных свыше ЕБЦУ. В такое время живем.
Скорей это не ввк было
Фото имеется заключения, чтобы ознакомиться?