LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.10.2025, 09:32

Ставят ли кричать принятия заявления?

Вопрос №24784767 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2025, 09:32
Сейчас все так же происходит или нет когда при подаче заявления например в полицию, прокуратуру, ФССП и т.д. делаю копию и они на ней ставят печать, номер, подпись? Недавно мама была в ФССП ей отказали в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязаны проставлять входящий номер. Но регистрация у них проходит в течение трёх дней, и они ссылаются на то, что придет подтверждение на госуслуги.

Если отказали, то отправляйте либо через госуслуги, либо почтой России.

С уважением.

18.10.2025, 11:43

должны ставить, порядок остался тот же. но лучше сдавать не одно заявление, а два, чтобы на втором сразу ставили отметку о принятии

18.10.2025, 09:33

Ставится либо отметка о принятии на втором экземпляре, либо дается официальный квиток о принятии заявления (смотря где Вы отдаете документ), Закон 59фз об обращениях граждан.

18.10.2025, 09:33

Должны поставить отметку о принятии по требованию.

18.10.2025, 09:33

НЕТ, не так.

18.10.2025, 09:34

НЕТ, не так. никаких печатей никто не ставит! При обращении в полицию выдают талон уведомление. а во всех остальных инстанциях. ответы выдают на фирменных бланках. на ваших писульках. никаких печатей никто не ставит кроме как в суде. но ставят не печать. а дату подпись и штамп.

18.10.2025, 09:36

Светлана, направляйте заявление заказным письмом Почтой России, обращайтесь с жалобой к старшеу судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

18.10.2025, 09:36

Мне в администрации и прокуратуре, ФССП ставили

18.10.2025, 09:38

Светлана, и правильно делали

18.10.2025, 09:42

На копии что приняли

18.10.2025, 09:39

Должны поставить. но не печать. а штамп подпись и дату.

18.10.2025, 09:42

Печати не предусмотрены, достаточно подписи лица, принявшего заявления и расшифровки его должности и фио.

18.10.2025, 09:53

На что Ваша мама решила поставить печать? На заявлении не ставят, только штамп входящего номера

18.10.2025, 09:54