LSN Messenger
Липецк, 18.10.2025, 14:09

Травля сына бывшими мужьями для ограничения общения с матерью

Вопрос №24785021 из г. Липецк
опубликован 18.10.2025, 14:09
Здравствуйте Уважаемые Адвокаты и Юристы! У моей сестры огромная неприятность. Она сбежала от первого мужа-значит очень хороший был-Вышла за второго. Второй оказался ещё лучше, в кавычках, чем первый. В итоге, ушла и от второго, У неё взрослый сын, Ему 20 лет. И получилось так, что сын остаётся жить, с отчимом. Квартира съёмная. Сестра ушла к частнику работать, а сын учится, на дневном, в Колледже, Ему нужна материальная поддержка, Но биологический отец и отчим устроили травлю, Внушают парню, что его мать плохая и он не должен с ней встречаться. Запрещают ему. Но её сына там держит квартира, так как, он не сможет оплачивать съём сам. С мамой он перестал общаться. Помощь от неё не берёт, так как отчим грозит выгнать из квартиры. Идёт такая травля, что слов нет. Что можно предпринять против двух взрослых мужиков? Слов они не понимают. Ясно, что мстят ей, за что ушла что ушла от одного и другого, От хороших не уходят.
Лучший ответ
Рекомендуется

20 лет..

Вы же понимаете, что это уже взрослый человек...

Вы также вправе своё мнение отстоять, если это ложь.

18.10.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Отстоять мнение Это на суд на них

18.10.2025, 14:41

В данном случае, возможно такой вариант использовать для матери.

Если сын не может обьективно оценить происходящее, на ваш взгляд.

18.10.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!! К Вашему совету нужно прислушаться.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да ничего, к сожалению.

С уважением.

18.10.2025, 14:10

Ничего, сын - взрослый, а его маме загиматься собой и все!

18.10.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Снимите сыну квартиру сами.

18.10.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Сына так настроили эти мужья ,что он отказывается и от денег и от съёмного жилья. Я тоже предложила своё участие.

18.10.2025, 14:18

Ну и хорошо. В чем проблема-то? Сын взрослый.

18.10.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Сын у сестры учится на дневном отделении Ему нужна материальная помощь В выходные один день всего он подрабатывает по 12 часов В субботу у них занятия За подработку платят копейки Биологический отец не помогает Алименты платил Сейчас на СВО Но сыну сказал у меня денег нет Получил за небольшое ранение и купил квартиру и записал на мать А отчим тоже особо не добрый Может этим двум взрослым мужикам заняться нечем только как травить женщин!!

18.10.2025, 14:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Анна !!! Жильё снимает отчим,

18.10.2025, 14:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Квартира съёмная

18.10.2025, 14:34

Это не правовой вопрос. Точнее в правовом поле его не решить, ничего им не предъявить.

18.10.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Почему Вы так решили? Неужели против таких, хочется назвать ур , нет никакого закона ? Это напоминает мне ответ, Вот когда труп будет, тогда и приедем.

18.10.2025, 15:36

Вам МИНУС Всех не забаните

18.10.2025, 17:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А что коммет мой удалили, Что Мерный злобный мужик?

19.10.2025, 08:45