Как отклонить иск о сносе гаража, если по факту это мобильный навес?

На своём участке собрал временный разборный навес для автомобиля, который примыкал к соседнему участку. Сосед без предупреждения подал на меня в суд о сносе гаража. После чего я навес разобрал. На суде сосед намерен взыскать с меня судебные издержки на адвоката. Возможно ли предоставить каки нибудь доказательства чтобы суд отказал в рассмотрении дела т.к. гараж и навес являются разными объектам?
Лучший ответ

добрый день! Согласно ст. 149 ГПК РФ

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Так и пишите, что нет никакого навеса, приложите фото - видео, показания свидетелей.

Добавьте, что ваш сосед злоупотребляет правом, никаких претензий не направлял и тд...

___________________________________________

В общем необходимо знакомиться с иском и готовить возражение, в рамках консультации вам не возможно передать курс юриспруденции и многолетнюю судебную практику

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо

Ответ отключен модератором

Бессмысленно.

Он уже разобран

Речь идёт не о сносе а от компенсации судебных расходов

суд в иске откажет и значит и в судебных расходах

Да, можно. Подавайте письменное возражение на иск.

Иван, направляйте в суд возражение по иску соседа в порядке ст. 149 ГПК РФ

Вам достаточно написать возражения и предоставить доказательства того, что это не капитальное сооружение, разборное и вы его уже убрали (фото приложить). В иске точно откажут.

Спасибо

Ответ отключен модератором

Предоставьте реальные фото территории и план участка.

Спасибо

Добрый вечер.

В случае добровольного удовлетворения исковых требований ответчиком после обращения истца в суд и принятия судебного решения по такому делу судебные издержки также подлежат взысканию с ответчика.

Нужно подавать возражения к ходатайству о взыскании судебных расходов и изучать исковое заявление, чтобы понимать, корректно ли были сформулированы требования (в части того, как истец именовал ваш навес). Скорее всего, расходы взыщут с вас, так как было нарушено право истца, а навес вы демонтировали - добровольно удовлетворили требования

суд соседу ничего не присудит, тк строение стоит на вашем участке.

Спасибо

Какие документы могут служить для доказательства что часть ее строения находится на моей территории. Это только кадастровый так сказал