Платный паркинг в зоне действия знака "жилая зона"
Сама по себе организация платной парковки в жилой зоне не является автоматически незаконной. Однако она должна соответствовать требованиям:
быть размещена на участке, относящемся к УДС;
иметь официальное решение властей;
быть должным образом обозначена;
не нарушать права собственников жилья.
Если парковка организована на придомовой территории без согласия жителей или без необходимых документов — её можно признать незаконной через жалобу в надзорные органы.
Спасибо за ответ!
Из данного списка, я не могу проверить только относиться ли участок к УДС. Можете подсказать как это проверить?
Что касается остального.
>>иметь официальное решение властей;
-имеет, писал запрос в ГКУ «АМПП»
>>быть должным образом обозначена;
обозначена
>>не нарушать права собственников жилья.
- тут конечно вопрос... но думаю никто не считает, что они нарушаются, ответом было, что это для нашего же блага))
организация платной парковки в жилой зоне не является автоматически незаконной.