Кто будет виноват ребенок или водитель при наезде? На при домовой территории если нет знака жилая зона и осторожно дети
Всё будет зависеть от того нарушил ли водитель правила дорожного движения
В случае наезда на ребенка во дворе, даже при отсутствии знаков "Жилая зона" и "Осторожно, дети", ответственность, скорее всего, будет возложена на водителя. Это связано с тем, что во дворах и на прилегающих территориях пешеходы, в том числе дети, имеют преимущество. Более того, автомобиль считается источником повышенной опасности, и водитель обязан возместить вред, причиненный пешеходу. Судебная практика часто склоняется в сторону виновности водителя в подобных случаях, особенно если речь идет о ребенке.
Вину определяет инспектор ГИБДД.
Виноват всегда водитель. И не важно есть знаки нет, управляющей источником повышенной опасности (автомобилем) водитель обязан все контролировать и все предусмотреть.
В случае наезда всегда виноват водитель.
Все зависит от многих обстоятельств, а не только от знаков