Срок сохранения статуса москвича при продаже и покупке жилья
Разного рода титулы, передающиеся по наследству (графские, княжеские и тому подобные) отменены ещё в 1917 году.
Поэтому Ваши притязания на наследование каких-то особых статусов не основываются на законе.
Нет никакого "статуса москвича"
Эти 10 лет, дающие право на одну из надбавок к пенсии, считаются не непрерывно, их прерывание не критично, если они уже есть.
Вместе с тем, конкретно на период, пока Вы нигде (в частности в Москве) не прописаны, городских надбавок не будет. Искать жилье можете сколько угодно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакого "статуса Москвича" никаким законодательством не установлено. Живите спокойно.
Вы можете обратиться к услугам агенства недвижимости, и вам подберут вариант новой квартиры таким образом, что сделки по продаже и по покупке пройдут практически одновременно.
10 лет для получения статуса жителя Москвы это совокупный срок, он складывается из всех периодов, когда вы были зарегистрированы по месту жительства в Москве
Вы можете обратиться к услугам агенства недвижимости