LSN Messenger
Пермь, 19.10.2025, 14:19

Залог переход автомобиля

Вопрос №24785863 из г. Пермь
опубликован 19.10.2025, 14:19
Добрый день. Дала денежные средства под залог авто. По договору: автомобиль передал мне на хранение, передал все документы. В дальнейшем подписали соглашение о перевале в мою собственность тс так как должник не может исполнять обязательства. Следовательно у меня соглашение о добровольной передаче мне тс, акт приема передачи и всё документы (залог нотариальный). Приехала я ставить машину на учет, а мне отказ, так как должник восстановит стс по утере, и следовательно данные по автомобилю в соглашению не достоверные. Как поставить машину на себя на учет при таких обстоятельствах? В Вуд с иском выходила с обращением взыскания на авто - отказ. Так как есть соглашение о добровольной передаче
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите письменный отказ в ГИБДД, и потом подавайте иск о регистрации перехода права собственности.

19.10.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

подавайте иск о регистрации перехода права собственности.

19.10.2025, 14:48

так как должник восстановит стс по утере - Они объяснили, что значит восстановит и каким образом он это сможет сделать?

19.10.2025, 14:48

Он пророчит пришел в гаи, подал заявление и ему выдали новый стс

19.10.2025, 14:52

Это в чистом виде мошенничество, пишите заявление в полицию, прикладывайте все документы.

19.10.2025, 15:02

Тут все просто. Пишите заявление в ГАИ с требованием запрета на любые действия по регистрации транспортного средства

19.10.2025, 15:09

Тогда иск о признании право собственности заявите

19.10.2025, 16:00