Залог переход автомобиля

Добрый день. Дала денежные средства под залог авто. По договору: автомобиль передал мне на хранение, передал все документы. В дальнейшем подписали соглашение о перевале в мою собственность тс так как должник не может исполнять обязательства. Следовательно у меня соглашение о добровольной передаче мне тс, акт приема передачи и всё документы (залог нотариальный). Приехала я ставить машину на учет, а мне отказ, так как должник восстановит стс по утере, и следовательно данные по автомобилю в соглашению не достоверные. Как поставить машину на себя на учет при таких обстоятельствах? В Вуд с иском выходила с обращением взыскания на авто - отказ. Так как есть соглашение о добровольной передаче
Лучший ответ

Здравствуйте. Возьмите письменный отказ в ГИБДД, и потом подавайте иск о регистрации перехода права собственности.

Спасибо !

подавайте иск о регистрации перехода права собственности.

так как должник восстановит стс по утере - Они объяснили, что значит восстановит и каким образом он это сможет сделать?

Он пророчит пришел в гаи, подал заявление и ему выдали новый стс

Это в чистом виде мошенничество, пишите заявление в полицию, прикладывайте все документы.

Тут все просто. Пишите заявление в ГАИ с требованием запрета на любые действия по регистрации транспортного средства

Тогда иск о признании право собственности заявите