Отчёт финансового управляющего опубликован

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы. Мой муж проходит банкротство, процедуру сильно затянули. Вопрос такой: 09.10.25 финансовый управляющий опубликовал Отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, аа суд назначили аж 13 января. Компания нам сказала, что деньги, которые будут приходить с работы мужа будут оставаться на счету и уже АУ не имеет право их отправлять в конкурсную массу или куда-либо переводить. Что муж также будет получать ПМ, а остальная сумма будет доступна после суда. Правда ли что деньги со счёта после отчёта АУ уже не имеет право брать и что они останутся в распоряжении мужа после суда?
Лучший ответ

Нет, утверждение компании неверно. До вынесения судом определения о завершении процедуры банкротства финансовый управляющий сохраняет полномочия по управлению счетами и имуществом должника. После публикации отчета (09.10.25) конкурсное производство не прекращается – суд назначил заседание только на 13 января. В этот период все доходы мужа (кроме прожиточного минимума на него и иждивенцев) по-прежнему подлежат включению в конкурсную массу. Управляющий обязан перечислять эти средства на специальный счет для распределения кредиторам. Сумма сверх прожиточного минимума не может оставаться в распоряжении мужа до решения суда. После суда, если процедура будет завершена, остаток средств (если он не направлен кредиторам) может быть возвращен мужу, но до этого управляющий контролирует их. Рекомендуется уточнить у управляющего его позицию и при необходимости обратиться в суд за разъяснениями. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Вы компании деньги платите, но не верите ей? Забавно..

Все узнаете по факту

Пока нет Определения о завершении процедуры реализации имущества, процедура завершенной не считается, деньги будут поступать в конкурсную массу, потом, после завершения, распределятся между кредиторами.

Да, после опубликования отчета финансовый управляющий не вправе распоряжаться доходами должника.

Во-первых, после публикации финального отчета никаких судов в процедуре быть не может. А не финальный отчет не публикуется. Все эти вопросы супругу необходимо обсуждать со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

после опубликования отчета финансовый управляющий не вправе распоряжаться доходами должника.

Доброе утро!

Деньги, поступающие с Вашей зарплаты пойдут в конкурсную массу на удовлетворение требований кредиторов👆

С этих денег Вам ежемесячно фин управляющий будет выдавать прож. минимум 👆

Вряд ли эти деньги останутся и Вы будете иси распоряжаться...

Прикреплённые файлы:
00:08