LSN Messenger
Белгород, 19.10.2025, 17:00

Ошибка в сумме дохода при уплате налога по продаже КРС

Вопрос №24786029 из г. Белгород
опубликован 19.10.2025, 17:00
Добрый день, в приложении мой налог ошибочно ввела сумму дохода 240 000 на самом деле доход был 140 000 на продажу КРС по соц контракту это было в июле месяце оплатила налог за доход. Можно ли исправить ситуацию или же всё-таки надо аннулировать чек и заново ввести новую сумму дохода
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулируйте чек как ошибочный и выбейте новый. Это оптимальный и единственный вариант.

19.10.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Так пока программа позволяет конечно аннулируйте чек. :)

Да и странная ситуация - выдаете клиенту чек на 240 000 при том что получили на 100 000 меньше.

19.10.2025, 17:03

Здравствуйте! Позвоните на горячую линию ФНС. Могут быть технические нюансы.

19.10.2025, 17:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какую декларацию🤦Самозанятые не подают декларации!

19.10.2025, 17:13

Теоретически можно, практически будет много вопросов

19.10.2025, 17:36

Доход 240 000 есть только в приложении Мой налог а в приложении налог ру его нет там только доходы за 2024 г. Или я могла бы скорректировать сумму а в приложении Мой налог не получается только аннулировать и всё

19.10.2025, 18:45

Можно скорректировать. Договор и акты принятых работ у вас есть?

19.10.2025, 18:48

Как понимать договор И акты принятых работ? Я заключила соц контракт На ЛПХ как Малоимущая семья И доход От продажи КРС был 140 000 руб. акты договора по соц контракту план всё есть договор о покупке КРС тоже есть .

19.10.2025, 19:10

Можно решить вашу проблему. В чем заключается такая принципиальность за столь мало значительную сумму?

19.10.2025, 19:20

Аннулируйте и введите корректные данные.

20.10.2025, 01:58

Можно исправить ситуацию и аннулировать чек и заново ввести новую сумму дохода

19.10.2025, 22:53

Да я аннулировала чек и вела другую сумму на то же самое число июль месяц, Также оставила комментарий в этом чеке « Корректировка ошибочной суммы»чтобы не было путаницы.И хотелось бы узнать прежняя сумма полностью исчезла или же мне надо будет съездить в соцзащиту и письменно написать заявление,так как Я сдавала отчёт за каждый месяц о своем доходе сначала были нулевые доходы, Затем последний месяц отправила доход 240 000 руб. может они уже куда-то отправили этот отчёт.

20.10.2025, 09:48