Доказательства того, что дом был построен во время нашего гражданского брака - ситуации и возможности
Никак, Лариса, на практике - НИКАК.
Нет никакого гражданского брака с точки зрения закона, а есть просто сожительство. И на имущественные отношения оно никак не влияет. У каждого свое имущество.
Кто хочет что-то большее, в т.ч. делить имущество и т.п. - оформляет отношения в ЗАГСе.
Если Вы хотите вкладывать деньги в дом "мужа", то попросите его оформить на Вас часть дома (например подарить).
Если дом это собственность мужа, тот претендовать на него как жена Вы не сможете при разделе имущества. Вы сможете взыскать с гражданского мужа компенсацию своих расходов ( но должны быть доказательства) либо долю в имуществе соразмерно потраченным лично Вами денежным средствам.