LSN Messenger
Барнаул, 20.10.2025, 08:42

Порядок запроса и срок хранения записей с камер видеонаблюдения при ДТП

Вопрос №24786573 из г. Барнаул
опубликован 20.10.2025, 08:42
Было совершено дтп Яндекс такси арендный авто не рассчитал Уго поворота и зацепил мне бампер. Оформили схему дтп, я подписала, т.к. водитель такси сказал, что ему это нужно. А теперь он хочет выставить меня виновной, вроде я тронулась и поцарапала его. Как запросить записи с камер видеонаблюдения ТЦ? Сколько времени эти записи хранятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Типичный срок хранения составляет от 1 до 30 дней. Однако это очень усредненные цифры.

Наиболее распространенный срок 3-7 дней. Во многих торговых центрах, особенно с современными системами, стоит автоматическая перезапись, и старые записи могут быть удалены уже через несколько дней.Что делать: Действовать нужно максимально быстро. Лучше всего подать запрос в течение 1-3 дней с момента ДТП. Чем больше времени проходит, тем выше риск, что запись будет утрачена.Чтобы вы могли детально во всем разобраться, я подготовил для вас расширенный ответ. Это отдельный документ, где я по пунктам разбираю вашу ситуацию, привожу ссылки на статьи законов и предлагаю четкий план действий.

20.10.2025, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень помогли

ДТП было 11.10

20.10.2025, 09:13

А если я самостоятельно эти записи получу, без ходатайства полиции, они будут приняты судом?

20.10.2025, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

полиции -ГИБДД заявляйте ходатайство и полиция при проведении проверки и запросит !=ВАМ не даст ТЦ записи если не захочет

20.10.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

ДТП было 11.10

20.10.2025, 09:13

месяц как правило записи хранятся

20.10.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если я самостоятельно эти записи получу, без ходатайства полиции, они будут приняты судом?

20.10.2025, 09:17

да =ст 56 ГПК РФ одно из представленных Вами доказательств

20.10.2025, 09:19

ДТП было 11.10

20.10.2025, 09:12