Кл. руководитель обязан оповестить учителей, что ребёнок на больничном?
В обязанности классного руководителя входит контроль посещаемости и причины отсутствия обучающегося. Сведения об отсутствии и причинах от кл руководитель должен подать другим учителям и директору.
Это обязанность классного руководителя. Обратитесь к директору школы с письменной жалобой, чтобы такого больше не повторялось.
Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 03.02.2006 N 21 "Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений" normativ.kontur.ru в функции классного руководителя входит
контроль за посещаемостью учебных занятий обучающимися.
Это не обязательная, а рекомендованная норма. О каком то оповещении в приказе речи не идет
В обязанности классного руководителя входит контроль посещаемости и причины отсутствия обучающегося