Право на долю в квартире, купленной в браке на средства родителей супруга

Матерью бывшего мужа даны были 3 млн на квартиру на стадии котлована, с его слов якобы есть расписка о передаче ему денег, подозреваю что сделана задним числом. Так же квартира после постройки стала стоить 6,5 млн, могу ли я при разводе претендовать на 3,5 млн от этой квартиры, т.к она была куплена в браке?
Лучший ответ

6,5 - это стоимость после постройки. А каков источник её приобретения до постройки. Насчет 3 млн понятно, а остальные деньги откуда пришли?

Цена построенной квартиры увеличивается как правило в 2 раза а то и больше

Добрый день! По общему правилу, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, ст. 34 Семейного кодекса, это означает, что Вы можете пойти в Росреестр и зарегистрировать право на 1/2 часть квартиры, предъявив свидетельство о браке. У мужа, в свою очередь, есть право обратиться в суд и требовать исключить данную квартиру из совместно нажитого имущества, если он сможет доказать, что деньги на ее приобретение были подарены матерью, ст. 36 Семейного кодекса.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

МОЖЕТЕ, если она приобретена в браке! но вы не пишите откуда взяли эти 3 миллиона? Вы работали?