Переход права требования долга к новому кредитору по договору цессии
Если действительно есть задолженность - платить.
Если нет - ничего не делать. В случае, если обратятся в суд - не соглашаться с иском и приводить доводы. Так же можно не соглашаться, если истек срок исковой давности.
Здравствуйте, Наталья Андреевна.
Вы получили уведомление о смене кредитора. Если пока не можете оплачивать долг, также не оплачиваете. Просто учтите, что сейчас вы долг должны оплачивать не банку, а НАО "ПКБ" (Первое коллекторское бюро").
Ничего. ждать судебного приказа. Скорее всего подадут заявление о выдаче судебного приказа на взыскание указанной суммы, можете потом принести на него возражение и отменить, срок давности пропущен
Здравствуйте. Абсолютно ничего не нужно делать в этой ситуации. Новый кредитор сможет подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга, и вы его сможете отменить. Закон четко дает такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Игнорировать и следить за вынесением судебного приказа, чтобы своевременно его отменить. С иском вряд ли будут выходить в суд, т.к. срок исковой давности уже давно истёк. Главное ничего не платите.
Ничего не делать!
Вы получили просто бумажку, с которой можно сходить в туалет!
При переходе права требования долга, кредитор должен выслать Вам заверенную копию Вашего кредитного договора и заверенную копию договора, о переходе права требования долга (договора цессии).
А пока, это просто бла-бла-бла!
Как вариант - можете сами (ножками) сходить в отделение своего банка и получить лично эти документы. Предоставить Вам заверенные копии, банк обязан немедленно, в момент обращения. А не "приходите завтра"...)))))
ждать судебного приказа