Южно-Сахалинск, 20.10.2025, 14:43

Допрос о судимости при вызове к нарушителю тишины

Вопрос №24786977 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.10.2025, 14:43
Вызвали наряд полиции т.к пьяный сосед ночью нарушал тишину.Наряд приехал спустя полчаса,хотя ехать от отдела 5мин.Пришли сотрудники и устроили мне допрос судим ли я,если судим по какой статье и когда.Так вроде не должно быть или это нормальная практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, обращайтесь на полицию с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.10.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

При составлении протокола об административном правонарушении это допускается.

20.10.2025, 14:44

Ну во первых первый раз такое вижу,а во вторых какое отношение это имеет к тому,что с меня берут объяснение о нарушении тишины другим человеком?Это как-то влияет на исход всего визита сотрудников полиции и на их дальнейшую работу?Я не считаю нужным сообщать подобную информацию!

20.10.2025, 14:48

Человек с погашенной-снятой судимостью разве не считается юридически не судимым?

20.10.2025, 14:49

Если судимость погашена - значит надо сказать, что привлекался, судимость погашена.

20.10.2025, 14:52

Ну я правильно понимаю,что я не обязан сообщать данную информацию?

20.10.2025, 14:58

Кирилл, правильно понимаете, можете не сообщать

20.10.2025, 15:03
Оценка автора вопроса: