Допрос о судимости при вызове к нарушителю тишины
Кирилл, обращайтесь на полицию с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте!
При составлении протокола об административном правонарушении это допускается.
Ну во первых первый раз такое вижу,а во вторых какое отношение это имеет к тому,что с меня берут объяснение о нарушении тишины другим человеком?Это как-то влияет на исход всего визита сотрудников полиции и на их дальнейшую работу?Я не считаю нужным сообщать подобную информацию!
Человек с погашенной-снятой судимостью разве не считается юридически не судимым?
Если судимость погашена - значит надо сказать, что привлекался, судимость погашена.
Ну я правильно понимаю,что я не обязан сообщать данную информацию?
Кирилл, правильно понимаете, можете не сообщать