Здравствуйте! Для садика в г. Москвы необходима прописка, если я пропишу своих детей, я могу их потом выписать их без проблем?
Вы не сможете их выписать в никуда, если и сами выпишитесь, можете выписать вместе с собой или прописать по месту жительства другого родителя
Добрый день! Место жительства детей = место жительства их родителей
Согласно ст 20 Гражданского кодекса РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Если все сделать так как вы задумали, проблемы возникнут со стороны органов опеки.
Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя.
Если у детей есть отцы, то только после предоставлении справки о том, что они зарегистрированы по месту прописки второго родителя.
Если Вы живёте в Москве на съёмной квартире, то прописать их, вместе с собой, можно только по согласию собственника, а он скорее всего, такого согласия не даст!
Дети регистрируются по месту регистрации родителей или ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. Согласия собственника не требуется. Для регистрации ребёнка требуется паспорт родителя и свидетельство о рождении ребёнка - см сайт Госусуг
Дураков, среди арендодателей, не так уж и много! А поэтому, в договоре аренды квартиры, наверняка есть пункт о запрете регистрации детей и немедленном расторжении, в этом случае договора аренды! Арендодатели прекрасно знают о том, что выставить из квартиры арендатора с детьми, если он не захочет съехать добровольно, даже после окончания срока действия договора, можно только через суд.
Зухра,
По законам РФ ребёнок регистрируется по месту регистрации родителей или ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. Если у вас есть регистрация в Москве, то вы можете зарегистрировать там же и ребёнка.
Регистрировать ребёнка по другому адресу нельзя.