Ответ - Ответственность за наезд и побои при оставлении места ДТП
Здравствуйте. Гуляли с семьёй по грунтовой дороге, впереди шли 2 наших ребенка. Вдруг из угла вылетает машина на большой скорости. Муж шёл с телефоном и начал им махать, чтобы снизили скорость, было темно, дорога узкая, они бы сбили всех нас. Машина не остановилась, а прибавила газу. Задели мужа по касательной затем вдвоём выпрыгнул из машины и набросились на мужа, задели ребёнка по лицу. Повалили и уехали. Мы сделали фото номера машины, вызвали ГАИ, скорую и полицию. Написали заявление на неустановленное лицо. Мы выяснили сами где живёт водитель и где его машина (он снял номера) Сняли в экспертизе побои мужа и ребёнка. Органы не действуют, тишина, хотя мы сами нашли уже этого водителя. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, какого адвоката нанять. Есть ли смысл идти в суд? Камер на месте самогот ДТП нет, но мы нашли видео как виновник снимает номера с машины. Хотим наказать виновного, чтобы никто не пострадал больше.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Не стоит ожидать быстрого решения по вашему заявлению, т.к. нужно провести ряд экспертиз (трасологическая, суд. мед., и т.д.), - все это занимает большое время. Придется подождать.
Если получите уведомление об отказе в возбуждении адм. или уг. дела - будете вправе обжаловать бездействие сотрудников ГАИ и/или МВД в прокуратуру, отдел собственной безопасности УМВД города, и т.д.
В суд пока рано обращаться. На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.
Придется подождать что будет