Нарушение условий договора аренды по количеству проживающих
Здравствуйте. Положение о том, что в квартире имеют право проживать люди (4 человека), указанное в договоре, является обязательным для исполнения сторонами. Если будет доказано наличие других людей в квартире, не указанных в договоре, это может быть рассмотрено как нарушение договорных обязательств Арендатором.
Вы имеете право потребовать компенсацию в размере штрафа, установленного в договоре, и можете подать иск в судебный орган представив доказательства, подтверждающие нарушение условий договора Арендатором, в случае если последний не удовлетворит ваше требование о выплате неустойки в добровольном порядке.
Важно отметить, что размер штрафа должен быть прописан в договоре аренды квартиры и не должен превышать установленные законом нормы. В случае, если размер штрафа окажется завышенным, суд может снизить его до разумного уровня.
Но с какого месяца мне начать насчитывать по ним оплату?
В договоре аренды закреплено положение о начислении дополнительной платы (размера) за каждого несанкционированно проживающего в квартире человека? Если нет, то необходимо выставлять на арендатора штраф, либо заключать дополнительное соглашение к договору аренды.
А могу я не возвращать залог?
Можете выслать мне договор на ватцап?
Положение о том, что в квартире имеют право проживать люди (4 человека), указанное в договоре, является обязательным для исполнения сторонами.
Направить письменном виде