Оставлении минимум не подходит под алименты, но на 7 тыс не прожить)
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов (п. 2 ст. 114 СК РФ).
Алименты с пенсии. Помогите!
Марина, направляйте приставу заявление о снижении размера удержания. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Уважаемый Юрист. Алименты не попадают по автоматическую минималку. В том и вопрос
Есть взыскание задолженности по алиментам. Доход единственный - пенсия по старости. Высчитываю 70 %. Остается менее прожиточного минимума. (7500) Что можно сделать? (Примечание: приставы говорят что закон об автом. Оставлении минимум не подходит под алименты, но на 7 тыс не прожить)