Надо ли делать копии заявлений, возражений и других документов, при подаче в мособлсуд для других участников дела?
Добрый день! Если речь идет о подаче апелляционной жалобы, то к жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде, п. 2 ч. 4 ст. 322 ГПК.
322 ГПК РФ апелляционная жалоба направляется лицом ее подавшим всем участникам дела и представляются суду доказательства направления