Белово, 21.10.2025, 15:09

Дата действия договора

Вопрос №24788282 из г. Белово
опубликован 21.10.2025, 15:09
Договор от числа 2025 года, а в тексте договора стоит ошибочно срок действия договора 31.12.2024, и в спецификации ошибно 2024 год, делает ли эта ошибка договор не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не делает.

21.10.2025, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сделайте допсоглашение, где срок действия изложить в следующей редакции: "....31.12.2025"

21.10.2025, 15:11

Здравствуйте. Нет, эта ошибка не влечет за собой недействительность договора. Он просто будет считаться действующим до момента исполнения сторонами своих обязательств. Никаких ограничений просто не содержит Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

21.10.2025, 15:11

смотря какие обязательства по договору. сама ошибка не делает договр недействительным, он действителен с даты, в нем указанном. подпишите доп .соглашение к нему, исправьте опечатку

21.10.2025, 15:12

Поставка товара, и если другая сторона откажется его подписывать, т.к. идут споры о поставке товара в связи с повышением цен, хотя в договоре стоит оговорка что цена твердая

21.10.2025, 15:19

Тут разбираться надо, что было раньше, на какой срок действует договор. В суде можно признать. что это опечатка, если будет подтверждающая переписка.

Детально могу проконсультировать лично

21.10.2025, 15:21