Признание дома аварийным - законная процедура и риски согласия
Подвоха никакого нет.
УК провела экспертизу дома. Экспертизой установлено фактически аварийное состояние дома (и непригодность для проживания всех жилых помещений).
Подписи-согласия это что-то новое. Вероятно УК не вполне знает процедуру признания дома аварийным, согласно Постановления Правительства РФ №47 от 2006 года.
Порядок признания дома аварийным и подлежащим сносу регламентировать разделом VI указанного выше Постановления.
Здравствуйте!
Процедура признания дома аварийным описана в Положении, утверждённом постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47. УК действует правомерно.