Нарушение процедуры признания дома аварийным - как защитить права собственников
Во-первых, если этого собственника не уполномачивали общим собранием принимать работы, то это его личное мнение и не является надлежащим принятием работ.
Во-вторых, признание дома аварийным осуществляется на основании Постановления Правительства № 47 от 2006 года Межведомственной комиссией при наличии соответствующего технического заключения строительного эксперта и не зависит капитального ремонта. Если есть заключение, что в доме выявлены признаки аварийности, то дом будет признан аварийным.
Да какая разница, кто что подписал. Дом аварийным признает специальная экспертная комиссия, обычно образованная силами местной администрации, но может быть и независимая.
Это лишь ваше мнение! Вопрос был в другом.