Ханты-Мансийск, 21.10.2025, 21:16

Как выписать отца алкоголика с квартиры

Вопрос №24788751 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.10.2025, 21:16
Здраствуйте подскажите пожалуйста как выписать отца с квартиры если он долгое время систематически употребляет алкоголь дома после чего начинает буянить в именно начинает орать матерится оскорблять и кидаться в драку Полицию вызывали после чего его забирали и отпускали через 1-2 часа и он возвращался и дрлюился в дверь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день , можно добровольно сходить с ним в МВД

Либо через суд .

21.10.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Если у него есть доля то не выпишите.

21.10.2025, 21:20

В судебном порядке, подав иск. Главное, чтобы квартира была в вашей собственности

21.10.2025, 21:24

Квартира в моей собственности у него нету доли

И где можно посмотреть пример составления судебного иска

21.10.2025, 21:35

В интернете. Однако, уверен, что сами не справитесь

Это не заявление в полицию в свободной форме или жалобу в организацию.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

21.10.2025, 21:43

Добрый день, добровольно, если он не против то сходите в мфц и выпишите, если нет, то только через суд.

21.10.2025, 21:27

Здравствуйте. Через суд.

21.10.2025, 22:09

Выписать человека из квартиры без его согласия можно только в судебном порядке. Чтобы суд принял решение в пользу собственника, необходимо заручиться свидетелями и вескими доказательствами того, что поведение жильца угрожает безопасности других жильцов, приводит к порче имущества и т. д

21.10.2025, 22:27

ПОдать иск в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.

22.10.2025, 13:39