Проблемы после развода - как выписать алкоголика из квартиры и обеспечить себе покой
Здравствуйте. На данный момент, он уже является бывшим членом семьи собственника. Как предусмотрено ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. С учетом этого, можете требовать устранения нарушения Ваших прав в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ), в частности, прекращения права пользования квартирой и выселении. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета.
Здравствуйте, Марина.
Имеете право его выселить через суд, подав иск "о прекращении права пользования жилым помещением и выселении". (ст.35 ЖК РФ).
На основании решения суда его снимут с регистрационного учета.
Выписать можете на основании статей 31 и 35 ЖК РФ, но только в судебном порядке
Добрый день
Вы можете признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселить. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Одной из сторон будет прокуратура. Госпошлина 300 рублей. После вступления решения в законную силу, вы сможете выселить его с обращением в службу судебных приставов
Можете в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, вы можете выписать его из квартиры обратившись в суд.
Выписать бывшего супруга можно, для этого нужно обратиться в суд с исковым заяалением. За помощью в составлении иска Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения
Разумеется можете. Иск о выселении и снятии с регучета.
Добрый день! Марина, выписать можно через суд. Образцы исковых заявлений есть на сайтах, подайте иск в суд.