Почему челюстно-лицевой хирург не может официально быть пластическим хирургом, если есть на то Приказ от МинТруда №337 и?
Зависит - не мот Вас. Это если работодатель занимается оказанием услуг таких, то описанные - можете и Вы выполнять. Если не оказывает - то и заставить его не сможете.
Вы не сможете переквалифицироваться на челюстно лицевого хирурга!
Оиза,
В этом Приказе речь профстандарте.Что такое "профстандарт"? Это требования к должности. Но это не разрешение выполнять эти работы. Разницу понимаете?
Чтобы работать пластическим хирургом, надо получить высшее образование по специальности "Лечебное дело" (а не стоматология) , затем поступить в ординатуру на "хирургия" или "пластическая хирургия", по окончанию получить лицензию. Пластический хирург должен также пройти доп сертификацию, подтверждающую его квалификацию на выполнение пластических операций.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте!