Могу ли я как совершенолетний старший брат присудствовать на занятиях у младшего брата в школе если родители оформят
Здраствуйте, могу ли я как совершенолетний старший брат присудствовать на занятиях у младшего брата в школе если родители оформят довереность на меня?
Лучший ответ
можете, с согласия завуча и учителя согласно Устава школы
имеют право присутствовать на уроках в школе, это закреплено в ч. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Однако просто прийти без предупреждения и наблюдать за уроком нельзя. Регламент присутствия на уроках вырабатывается школой самостоятельно и обычно закрепляется в уставе или локальном акте
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
имеют право присутствовать на уроках в школе