ДТП с открытой дверью водителя. Кто прав, кто виноват и как защититься от автоподставщика?
Пока второй участник не подал в суд - ничего не делать. Будет суд ходатайствуйте о проведении экспертиз, оценочной и трассологической
Скорее всего, обоюдная вина, да. Но надо разбираться с документами.
С уважением.
Ответ отключен модератором
КАС РФ неприменим при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении. Подача жалобы на постановление регулируется гл. 30 КоАП РФ.
ГИБДД не определяет виновника дтп от слова вообще. Вам в суде заявить ходатайство о судебной комплексной автотехнике, чтобы во первых, уменьшить сумму его ремонта, а во вторых попробовать установить его полную вину, что вероятно, а значит вообще не платить.
У Вас разбор ДТП был в ГИБДД?
Уважаемые юристы! Спасибо за ответы. уточняю свой вопрос (оказывается, так можно): есть постановление об адм правонаруш в отношении меня за пересечение сплошной, штраф оплатил. В отношении него за езду по автобусной полосе прекращено. Он был без полиса. Получил от моей страховой 50% за ущерб с учетом износа по экспертизе, которую провела моя страховая. Подал в суд по основаниям, что я в него до этого въехал и уехал, а потом он меня догнал, остановился, вышел, а я поехал и врезался в его авто - суд решил: обоюдная вина, с меня взыскали 50% разницы между без учета и с учетом износа. я подал апелляцию. в апелл суде спросили буду ли я заявлять ходатайство о назначении экспертизы. читаю на просторах интернета, что нужно заявить автотехническую экспертизу. а какие вопросы написать? буду благодарен за помощь
Для составления ходатайства о назначении судебной автотехнической экспертизы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Надо видеть хотя бы основные материалы дела.
Если будете признаны виновной, оспаривайте. Обоюдную тоже оспаривайте.
обоюдная вина, здесь