Расследование дорожного происшествия - кто виноват - водитель или пешеход?
С 12-24 ГИБДД отказал правонарушения водителя читает не виновный его и отправил дальнейший расследования? А экспертом признан тяжкий вреда здоровья пешехода кто виноват будет?
Лучший ответ
Если водитель невиновник, а виновник пешеход, то признан виновником будет виновный.
Саят, если водителем нарушений ПДД не допущено, то вина будет - пешехода. Однако, нужно помнить об обязательной гражданско-правовой ответственности владельца автомашины, с него всё равно может быть взыскано возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности
Спасибо за ответ пострадавший был ребенок ДТП был во дворе