Заявление о нераспространении конфиденциальных данных
То, о чем Вы пишете, к персональным данным не относится. Отказ в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обжаловать в отдел образования и в прокуратуру
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Можно ли написать какое либо заявление в управление образования, чтобы они молчали о моих данных и действиях
да можно
Жалобу в прокуратуру района подать.
Дополню.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!